вторник, 20 декабря 2011 г.

New Year Inspiration. Подарки-упаковки.

Конечно же все мы любим Новый Год за радостное настроение, предвкушение нового, пусть маленького, но этапа в жизни, мерцание огней и запах мандаринов и елок, за возможность загадать желания и уверенность, что они непременно сбудутся...Но больше всего и взрослые, и дети любят получать свои новогодние подарки!
Будучи детьми, мы ждем игрушки и сладости, заботливо разложенные под елочкой Дедом Морозом. Кто-то даже пишет ему письма. Кстати, вы знаете, что родина русского Деда Мороза - в Великом Устюге Вологодской области? Там даже построена целая вотчина - большая территория, попадая на которую, попадаешь в сказку и становишься снова ребенком. Большой деревянный дом, музей самоваров, мини-зоопарк и много чего еще!
Узнав, что Деда Мороза нет, а подарки дело рук родителей, мы не перестаем любить и ждать их меньше. Теперь мы и сами уже дарим кому-то подарки. 
И процесс дарения приносит не меньше удовольствия, чем их получение. Делая подарок родному и близкому человеку, мы вкладываем частичку своей души, своего тепла, настроения и любви. 
Даже самый пустяковый подарочек способен поднять настроение и рассказать человеку о вашем отношении к нему. Всем известная фраза - важен не подарок, а внимание - действительно прописная истина. Ну за исключением разве что вещей, которые человек терпеть не может или получает "пачками")))
Вообще, когда дорожишь человеком, то знаешь о его сокровенных желаниях, о его вкусах и настроениях, поэтому проблем с подарками не возникает.
После того как суматоха с раздумываниями-придумываниями, поиском и покупкой подарков завершена - я, к сожалению, отношусь к категории людей, которые делают это в последние две недели перед Новым Годом - наступает еще один приятный момент - упаковка этих самых приобретений.

И тут уж "понеслась душа в рай". Можно самовыразиться по полной программе, проявить всю фантазию и выпустить всех зародышей дизайнерского таланта.
Можно, конечно, упаковать все в специально отведенных местах, а можно приложить минимум усилий - поскольку дело это незамысловатое - и вложить в это дело частичку себя.
Единственная сложность в этом деле - выбрать упаковочные материалы из всего предлагаемого сегодня многообразия. Это раньше приходилось "лепить из того, что было". Помню, как резала-клеила цветную бумагу, оборачивала тканью и как-то даже завернула подарки в обычную кальку, сложенную в несколько слоев, за неимением чего-либо еще, и перевязала дождиком, жившего на антресолях в больших количествах во всех советских семьях)
Упаковать подарки в одном стиле, или подобрать определенный стиль для каждого отдельно - решать вам. И тот, и тот вариант в любом случае будет радовать глаз, а самое главное - эксклюзивен.
А эксклюзив, да еще и с частичкой себя-любимого, сами понимаете, дорогого стоит!
Если же вдруг по каким-то причинам ваша фантазия вас подводит или идеи предательски не идут в голову, всегда можно подсмотреть красивые и оригинальные варианты в интернете.
Если же вы считаете, что у вас руки-крюки, то есть масса очень простых, но стильных решений, с которыми справится даже ребенок - например, как на последних фото. Тем более, что простота и элегантность всегда в тренде.
И помните, что самое главное - это все же любовь и внимание. Ну а как их "подавать" - дело вкуса и фантазии каждого. 
Порадуйте себя и близких - упакуйте подарки самостоятельно!
Дарите радость, любовь, внимание и эксклюзив)
Наталья;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий