пятница, 20 января 2012 г.

Перевоплощение HERMES


Современное искусство не знает границ и рамок. Кто-то считает, это его достоинством, кто-то, напротив, недостатком.

Одно из направлений современного искусства - поп-арт. Поп-арт - течение, охватившее в 1950-60гг. многие виды изобразительного искусства США и других стран. Его появление связано с тем, что после второй мировой войны в Америки сформировался социальный слой, зарабатывающий достаточно денег, чтобы приобрести товары, которые не особо важны. Покупая подобные товары, человек доказывал свою принадлежность к данному социальному слою. Так формировалась массовая культура. Вещи становились символами, стереотипами. Поп-искусство обязательно использует стереотипы и символы. Многие критики вообще не считают это искусством. Но между тем это искусство, понятное людям.

Множество создателей поп исскуства используют творческие методы, пришедшие из  экспериментов общества "Dada", когда форма не моделирована из материала, но составленна из искуственных обьектов. Так же используется объединение пространственных обьектов, в которое может воити и сам зритель - в инсталяции.
Мне кажется поп-арт в наши дни переживает новую волну популярности.
Собственно говоря этот пост я села писать, чтобы представить вашему вниманию интересные творения - перевоплощение культовой сумки Hermes. Всем любителям покушать, и одновременно сумок, посвящается)))
Синьор-помидор
Вы еще на диете?
Say "cheeeeeeeeeese"
Green life
Meat delicious

Вот такой вот бутерброд ))))
Наталья ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий